воскресенье, 27 октября 2013 г.

Благодаря великолепной игре Мхитаряна "Боруссия" победила в рурском дерби

В 10-ом туре чемпионата Германии дортмундская "Боруссия" встречалась с "Шальке" и победила – 3:1.
На 14-ой минуте после красивой комбинации Генрих Мхитарян – Марко Ройс – Пьер-Эмерик Обамеянг габонский форвард открыл счет.
На 51-ой минуте Нури Шахин с передачи полузащитника сборной Армении точным ударом удвоил преимущество гостей. На 63-ой минуте Макс Мейер отыграл один пропущенный мяч.
Однако на 79-ой минуте наш футболист совершил блестящий проход от своей штрафной площади до штрафной площади соперника, сделал прекрасный пас Якубу Блащиковски, который в третий раз огорчил голкипера гельзенкирхенцев.
Набрав 25 очков, дружина Юргена Клоппа занимает 2-ое место, на один балл отставая от лидера Бундеслиги, "Баварии". Следующий поединок она проведет 1-го ноября дома со "Штутгартом".